海天公寓的房子不能過戶登記不d

  • 匿名用戶
  • 1年前
  • 瀏覽1次
  • 投訴
  • |
  • 未知領域
  • 已回復
我海天公寓的房子土地證和房產證都齊全,就是不給過戶辦理不動產權證,都兩年了,什么時候才能解決。
已回復 市國土資源局

已審核    2018-11-07 14:17:21

已受理  市國土資源局  2018-11-07 16:05:16

已回復  市國土資源局  2018-11-12 09:04:30

問政答復
處理部門:市國土資源局 2018-11-12 09:04:30
尊敬的市民,您好!
經調查該小區部分土地需補辦用地手續,開發商補繳土地出讓價款完善相關用地手續后,方可辦理不動產證。目前開發商尚未補繳土地出讓價款。建議小區業主督促開發企業盡快完善用地手續,為業主申請辦理不動產權證。
pk10开奖直播开奖